
Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что электроснабжение в Рыльском и Беловском районах Курской области, которые накануне подверглись атакам со стороны ВСУ, полностью возобновлено. Ранее в четверг Хинштейн информировал, что украинские военные поразили электроподстанции в двух приграничных районах — Рыльском и Беловском, в результате чего часть населённых пунктов осталась без света.
«Энергоснабжение в Беловском районе и в городе Рыльске полностью восстановлено. Напомню, что из?за целенаправленных ударов по объектам энергетики временно остались без электричества Рыльск с окрестностями и около 40 населённых пунктов Беловского района», — написал Хинштейн в своём Telegram?канале.
Он добавил, что в Рыльске специалисты ликвидировали все повреждения, а в Беловском районе подачу электроэнергии организовали по резервной схеме. «Благодарю бригады наших энергетиков за проделанную работу.
» — заключил губернатор.