
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум рассказала о телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом, в котором лидеры обсуждали недавние беспорядки в Мексике, помощь из США и обмен разведданными. «Он позвонил мне вчера или позавчера — короткий, около восьми минут разговор, чтобы поинтересоваться, что происходит в Мексике, как обстоят дела.
У нас всё в порядке, — сказала Шейнбаум на пресс-конференции, — я объяснила, как прошла операция, что правительство Соединённых Штатов оказало нам разведывательную поддержку и что координация проходит очень эффективно.»