Президент Узбекистана посетил Вашингтон для участия в важной встрече Совета мира, посвящённой ситуации в Газе

Президент Узбекистана посетил Вашингтон для участия в важной встрече Совета мира, посвящённой ситуации в Газе

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл в Вашингтон с целью участия в дебютном заседании «Совета мира» по вопросу сектора Газа, сообщает пресс-служба главы государства. В четверг, 19 февраля, в столице США пройдет первое собрание «Совета мира» по Газе, которое было создано по инициативе президента США Дональда Трампа.

Одним из ключевых вопросов встречи станет организация сбора средств для восстановления инфраструктуры Газского сектора. «Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вместе с супругой прибыл в США с рабочим визитом.

В ходе своего пребывания в США глава страны примет участие в первом саммите «Совета мира», а также в ряде деловых мероприятий», — говорится в официальном сообщении. Согласно информации пресс-службы, на авиабазе «Эндрюс» Мирзиёева встретили председатель американо-узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм, начальник штаба национальной гвардии штата Миссисипи Джеймс Хэнкинс и другие представители власти, а в выделенной для него резиденции в Вашингтоне — спецпосланник президента США Паоло Замполли.

Оставить комментарий