
В Витебской области произошло ДТП с международным автобусом, курсировавшим по маршруту «Москва — Брест». В результате аварии госпитализированы десять человек, из которых один помещён в отделение реанимации. Одна женщина-пассажир скончалась до прибытия медиков, информирует Министерство здравоохранения Беларуси. Автобус, отправившийся из Минска в сторону России, попал в аварию ночью в Толочинском районе на трассе М1 «Брест — Минск — граница с РФ».
По предварительным данным, водитель потерял контроль над управлением, в результате чего транспортное средство съехало в кювет и перевернулось, ранее сообщило МВД страны. Как сообщает Республиканский центр организации медицинского реагирования при Минздраве, к месту ЧП были направлены бригады интенсивной терапии, фельдшеры и реаниматологи.
В официальном комментарии Минздрава, опубликованном в Telegram-канале ведомства, говорится: «К сожалению, одна из пассажирок скончалась до приезда медперсонала». Всего к медицинской помощи были привлечены восемь бригад скорой, которые доставили 13 человек в Толочинскую центральную районную больницу и городскую больницу №1 в Орше.
Из них трое пациентов после осмотра в Толочинской ЦРБ получили назначение на амбулаторное лечение. Госпитализированным в Оршанскую больницу провели необходимые диагностические процедуры.
В настоящее время четыре человека находятся в хирургическом отделении, пять — в травматологическом, а один — в реанимации. У всех пациентов выявлены травмы различной степени тяжести,» — отмечается в сообщении.