
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини признал, что его подопечные не заслужили победы в первом матче 1/4 финала РПЛ Кубка России против махачкалинского «Динамо». В среду в Каспийске гости из Махачкалы одержали победу над армейцами со счётом 1:0 — решающий гол с пенальти забил Ражаб Магомедов.
«Во всех компонентах — технической, тактической, физической и психологической — нам сегодня не хватило. Мы не заслужили положительного результата.
Не припомню, чтобы мы наносили много ударов по воротам соперника. Что касается газона — трава в порядке, это не повод для оправданий.
Я увидел недостаточную самоотдачу команды, игрокам не хватило активности. Соперник провёл матч, использовав свои сильные стороны.
Они действовали так, как мы ожидали», — отметил Челестини на пресс?конференции, текст которой опубликован на сайте клуба. «Как я уже говорил, нашей команде нужно выходить на поле на пределе возможностей.
Когда мы выкладываемся полностью, мы — сильная команда и можем побеждать. И ребята это показывают.
Но если играем на 95%, то проигрываем. Такая ситуация была с «Ростовом» и сейчас с «Динамо», поэтому дело не только в сопернике.
Не стоит ссылаться на покрытие. Надо смотреть на себя и признать: сегодня нас было мало во всех отношениях», — добавил наставник.
Ответный поединок состоится 26 ноября в Москве. Кроме того, ЦСКА в рамках 15?го тура чемпионата России 8 ноября сыграет в гостях с махачкалинской командой.