
Синодальный отдел Русской православной церкви по церковной благотворительности и социальному служению подготовит к Пасхе подарки для бездомных, подопечных социальных учреждений на новых территориях и в Курске, пациентов церковной больницы святителя Алексия в Москве, а также для раненых, находящихся в госпиталях, сообщил временно исполняющий обязанности руководителя отдела Михаил Потокин. «(Те, кто получит подарки – ред.)
Это бездомные, наши центры помощи на новых территориях и в Курске, где мы планируем поздравить и детей, и инвалидов, а многим доставим подарки на дом. Также это пациенты больницы святителя Алексия митрополита Московского, где поздравления пройдут прямо в палатах больных.
Кроме того, наша служба действует в госпиталях: мы уже приобрели подарки для всех ребят, проходящих лечение, и в Москве будем их вручать», – рассказал Потокин на пасхальной пресс-конференции, состоявшейся в международном мультимедийном центре.