Бербок усомнилась в предложении Трампа вернуть Россию в G7

Бербок усомнилась в предложении Трампа вернуть Россию в G7

Глава германского МИД Анналена Бербок выразила сомнение в идее американского президента Дональда Трампа вернуть Россию в состав G7, сообщает агентство DPA. «Невозможно вести нормальное сотрудничество с этой Россией, с той Россией, которой руководит Владимир Путин», — заявила она.

В то же время Бербок добавила, что при изменении характера двусторонних отношений возможно «возобновление взаимодействия в самых разных сферах». Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Трамп высказался за возвращение России в G7.

В Кремле на это ответили, что «Большая семерка» утратила свою актуальность, а центры экономического роста сместились в другие регионы мира. В пятницу пресс?секретарь Дмитрий Песков отметил, что Россия заинтересована в развитии контактов в рамках G20.

Оставить комментарий