
Во время отчёта правительства РФ спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил о поддержке министра здравоохранения Михаила Мурашко, которого ранее критиковал. Ранее Володин упрекнул Мурашко за слишком мягкую позицию по вопросам подготовки медицинских специалистов в непрофильных и частных вузах.
В то же время он выразил благодарность вице?премьеру Марату Хуснуллину за то, что после вступления в должность заместителя председателя правительства тот постарался создать правовую базу для развития отрасли. «Если брать только прошлый год, в сфере строительства и ЖКХ принято 22 закона.
Это результат совместной работы. Спасибо, Марат Шакирзянович (ред.
— Хуснуллин). Он скромен (сидит — ред.
), но есть результат. А Мурашко нужно оказывать помощь», — отметил Володин.