В Женеве вновь начались переговоры между Ираном и США после длительной паузы

В Женеве вновь начались переговоры между Ираном и США после длительной паузы

Переговорный процесс между Вашингтоном и Тегераном по вопросам иранской ядерной программы был возобновлён в Женеве после четырёхчасового перерыва, сообщает иранское информагентство ISNA. «Обсуждения между Ираном и США, которые были временно приостановлены для консультаций делегаций с национальными властями, возобновились после того, как стороны вновь собрались в резиденции министра иностранных дел Омана в Женеве», — говорится в заявлении.

Иранская и американская команды уже провели два раунда переговоров, посвящённых иранскому ядерному досье. Возглавляет иранский состав министр иностранных дел Аббас Аракчи, а американскую делегацию представляет спецпосланник президента США Стив Уиткофф.

В настоящее время стороны продолжают обсуждение предложений, направленных на достижение возможного соглашения.

Оставить комментарий