
Переговорный процесс между Вашингтоном и Тегераном по вопросам иранской ядерной программы был возобновлён в Женеве после четырёхчасового перерыва, сообщает иранское информагентство ISNA. «Обсуждения между Ираном и США, которые были временно приостановлены для консультаций делегаций с национальными властями, возобновились после того, как стороны вновь собрались в резиденции министра иностранных дел Омана в Женеве», — говорится в заявлении.
Иранская и американская команды уже провели два раунда переговоров, посвящённых иранскому ядерному досье. Возглавляет иранский состав министр иностранных дел Аббас Аракчи, а американскую делегацию представляет спецпосланник президента США Стив Уиткофф.
В настоящее время стороны продолжают обсуждение предложений, направленных на достижение возможного соглашения.