В Набережных Челнах отпечатают юбилейную марку в честь дня города

В Набережных Челнах отпечатают юбилейную марку в честь дня города

Торжественное спецгашение почтовой марки, приуроченной к 400-летию основания Набережных Челнов, состоится 29 января, сообщает пресс-служба правительства Татарстана. Мероприятие запланировано в ДК «Энергетик» на 17:30.

Эта церемония будет символическим стартом юбилейного года, объединяющего два важных юбилея: 400-летие города и 50-летие выпуска первого грузовика «КамАЗ». В мероприятии примут участие мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин, заместитель директора по коммерции УФПС «Татарстан почтасы» АО «Почта России» Светлана Гришина, а также первостроители города и представители автозавода.

Во время события участники произведут гашение: на конверты первого дня будут нанесены оттиски специального штемпеля, изготовленного специально для этого случая. Однодневные штемпели доступны только в Москве и Набережных Челнах.

В основу оформления почтовой марки легли характерные для города изображения: герб, монумент «Родина-мать», современный бизнес-центр и городской пейзаж на фоне Камы. Номинал марки — 50 рублей.

Общий тираж выпуска составит 58 500 экземпляров. Мероприятие завершится памятным событием.

Оставить комментарий