В Ленобласти арестованы двое за похищение ювелирных украшений на сумму 4 млн рублей

В Ленобласти арестованы двое за похищение ювелирных украшений на сумму 4 млн рублей

Полицейские задержали двух жителей Карелии по подозрению в краже ювелирных изделий из нескольких магазинов Ленинградской области; общий ущерб превысил 4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Первое ограбление ювелирного салона произошло 21 февраля в Выборге.

Сумма причинённого ущерба превысила 2 миллиона рублей. «24 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска главка вместе с коллегами из УМВД по Выборгскому району Ленобласти в городе Кировск на улице Звёздная задержали по подозрению в совершении данного преступления двух ранее судимых приезжих из Карелии в возрасте 34 и 41 года», — говорится в сообщении.

Установлено также, что один из задержанных причастен ещё к двум кражам: 22 февраля — из ювелирного магазина на проспекте Стачек на сумму 1,1 миллиона рублей, а 24 февраля — из ювелирного магазина в Кировске на 1,099 миллиона рублей. По всем эпизодам хищений возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

У задержанных изъяли 500 тысяч рублей, 50 ювелирных изделий и автомобиль Kia Rio, который, по версии следствия, применялся при совершении преступлений.

Оставить комментарий