
В городе Арамиль Свердловской области у мальчика ампутировали часть левой руки после того, как он получил удар электрическим током в трансформаторной будке. Там компания детей пряталась от ливня, рассказал журналистам глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. По его информации, инцидент произошёл в пятницу на территории Арамильского городского округа.
«Группа местных подростков гуляла на улице, когда начался дождь. Чтобы укрыться, они решили зайти в двухэтажную трансформаторную будку, дверь которой была открыта.
Оказавшись внутри, один из ребят попытался забраться повыше и схватился за металлическую балку, в результате чего испытал сильный электрический удар, который вызвал ожоги третьей и четвёртой степени. Мальчика срочно доставили в девятую детскую городскую больницу Екатеринбурга, где врачи приняли решение ампутировать часть его левой руки», — пояснил Горелых.
Представитель полиции уточнил, что пострадавший самостоятельно связался с матерью и сообщил о поражении током. В семье воспитываются ещё двое детей, при этом в момент инцидента мать вместе с одним из них находилась в Каменск-Уральском.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних территориального отделения МВД совместно с региональным Следственным комитетом сейчас выясняют все обстоятельства происшествия, добавил Горелых. Как рассказал журналистам старший помощник руководителя областного управления СК РФ Александр Шульга, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье, связанной с выполнением работ или оказанием услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
Следователи уже провели осмотр места случившегося.