
По словам министра здравоохранения США Роберта Кеннеди-младшего, власти страны рассматривают возможность легализации применения психоделиков в лечебных целях для военнослужащих. «В моём ведомстве все очень заинтересованы в том, чтобы разрешить такие исследования, особенно когда речь идёт о пострадавших военных, чтобы они имели доступ к этим препаратам», — заявил Кеннеди-младший в подкасте у американского ведущего Джо Рогана.
Он также отметил, что раненые и пострадавшие военные не должны вынужденно выезжать за границу ради психоделической терапии. По его словам, им следует обеспечить возможность проходить такое лечение внутри США, чтобы не было необходимости отправляться за терапией в Мексику или другие государства.
В феврале политик признался, что в прошлом употреблял наркотики, однако уже несколько десятилетий успешно преодолевает зависимость.