
По словам президента России Владимира Путина, первое постановление о развитии ядерной энергетики в СССР было принято еще в 1942 году, во время Великой Отечественной войны. В четверг он посетил Глобальный атомный форум, проходящий на ВДНХ в Москве.
«В Советском Союзе было принято первое решение о развитии атомной энергетики.