
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио прокомментировал полет в космос, совершенный основателем Amazon и компании Blue Origin, а также самым состоятельным человеком на планете, Джеффом Безосом. В своем Twitter он отметил, что «истинные астронавты платят налоги». Во вторник суборбитальный аппарат New Shepard впервые успешно выполнил пилотируемый рейс с четырьмя пассажирами на борту.
В космическом путешествии приняли участие Безос, его младший брат Марк, 82-летняя летчица Уолли Фанк и 18-летний голландский молодой человек Оливер Дэмен. Джефф Безос, основавший Blue Origin в 2000 году, выразил желание повторить такой полет.
Также он сообщил, что до конца текущего года планируется провести еще два пилотируемых полета на аппарате New Shepard. Предприниматель выразил благодарность каждому сотруднику и клиенту Amazon, подчеркнув, что именно они сделали возможным это событие своими финансами.
«Истинные астронавты платят налоги», — написал де Блазио в своем сообщении.