
Примерно 1,2 миллиона жителей пяти мексиканских регионов остались без электричества из-за землетрясения с магнитудой 7,7, которое случилось в понедельник на западе страны, сообщает Федеральная комиссия по электроэнергии. «Землетрясение повлияло на 1,2 миллиона пользователей в пяти областях.
Электроснабжение уже восстановлено для 68% потребителей, могут оставаться проблемы у 8% из 14,6 миллиона пользователей в этих штатах», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном Twitter-аккаунте комиссии. По предоставленным данным, наиболее сильно пострадали Мехико и столичный регион — здесь отключение зафиксировано у более чем 900 тысяч человек.
В штате Колима отключились еще 145 тысяч пользователей, в Мичоакане — 106 тысяч, где находился эпицентр землетрясения, а в Халиско — 72 тысячи. Как сообщили в национальной сейсмологической службе, магнитуда сегодняшнего подземного толчка достигла 7,7.
На данный момент подтверждена одна смерть в Колиме и один пострадавший в Мехико в результате разрушений, вызванных этим землетрясением. Новые толчки произошли в день годовщины двух сильных землетрясений — 20-го числа.