Константин Богомолов решил покинуть пост исполняющего обязанности ректора Школы-студии МХАТ

Константин Богомолов решил покинуть пост исполняющего обязанности ректора Школы-студии МХАТ

Режиссер Константин Богомолов обратился к министру культуры Ольге Любимовой с просьбой освободить его от обязанностей ректора Школы-студии МХАТ. «Дорогие друзья, я ходатайствовал об освобождении меня от должности ректора.

От всего сердца желаю школе, а также нынешнему и будущему руководству удачи и стойкости», — сообщил он в своем Telegram-канале. О назначении Богомолова объявила Любимова 23 января.

С ним был заключен трудовой контракт на срок до проведения выборов нового ректора. В Министерстве культуры отметили, что Богомолов обладает достаточной компетенцией для этой роли.

Ранее должность главы Школы-студии МХАТ стала вакантной после кончины заслуженного артиста России Игоря Золотовицкого, который возглавлял учебное заведение более десяти лет.

Оставить комментарий