
Испанский футбольный клуб «Атлетико» и турецкий «Галатасарай» завершили матч седьмого, предпоследнего тура Лиги чемпионов вничью. Встреча, прошедшая в Стамбуле, окончилась с результатом 1:1.
За «Атлетико» гол забил Джулиано Симеоне на 4-й минуте, а его товарищ по команде Маркос Льоренте оформил автогол на 20-й минуте встречи. На данный момент «Атлетико» с 13 очками занимает восьмую позицию в турнирной таблице Лиги чемпионов UEFA.
Команда из Мадрида прервала серию из трех подряд побед. В то же время «Галатасарай» с 10 очками находится на 16-й строчке.
В последнем матче группового этапа Лиги чемпионов, который состоится 28 января, «Атлетико» примет норвежскую команду «Будё-Глимт», а «Галатасарай» в этот же день отправится в гости к английскому «Манчестер Сити». Кроме того, в параллельном поединке азербайджанский «Карабах» дома обыграл немецкий «Айнтрахт» со счётом 3:2.
Немецкий клуб лишился шансов выйти в стадию плей-офф турнира.