Градоначальник Кемерово раскрыл причины затрат в 18 миллионов рублей на новогоднюю елку

Градоначальник Кемерово раскрыл причины затрат в 18 миллионов рублей на новогоднюю елку

Мэр Кемерово Илья Середюк в интервью изданию «Газета. Ru» выразил надежду, что ель, приобретённая за 18 миллионов рублей, прослужит ещё долго и не понадобится её замена в ближайшее время.

Он уточнил, что предыдущая ёлка использовалась в течение 11 лет. «Поскольку новая ель выполнена по современным технологиям, мы рассчитываем, что она прослужит не менее этого срока», — пояснил Середюк.

По словам мэра, ещё в середине этого года администрация города составила список требований к главному новогоднему украшению. Середюк рассказал, что ёлку закупали через открытый аукцион, при этом перед торгами были запрошены коммерческие предложения от различных компаний.

В итоге выяснилось, что именно эта ёлка соответствует среднему ценовому диапазону. Он особо отметил, что это изделие является индивидуальным и сделанным на заказ.

Также, по такой же стоимости подобные ёлки были приобретены в Красноярске и Московской области. Середюк добавил, что город уже давно отказался от использования живых елей.

Оставить комментарий