«ГК Солар выступила архитектором завершённого этапа проекта Почты России»

ГК Солар выступила архитектором завершённого этапа проекта Почты России

“Почта России” вместе с ГК “Солар”, “Лабораторией Касперского”, Positive Technologies и “Инфосистемы Джет” успешно завершили первый этап трехлетней программы по созданию устойчивой киберинфраструктуры. Об этом стало известно на конференции SOC Forum 2025, информирует пресс-служба “Солара”. В рамках проекта внедрено свыше 30 различных систем кибербезопасности, реализованы основные защитные механизмы, а также проведены специальные киберучения, по результатам которых были внесены корректировки в меры безопасности.

В работе над проектом задействованы более 250 специалистов в области информационной безопасности из 22 компаний отрасли; суммарные трудозатраты уже достигли около 100 человеко-лет. Активная фаза формирования киберустойчивой инфраструктуры “Почты России” стартовала в июне 2025 года.

Основная задача проекта — обеспечить надежную защиту страны.

Оставить комментарий