
Форум под названием «Россия и мир: тенденции здорового долголетия» станет проводиться ежегодно. Руководство организационным комитетом поручено вице-премьеру Российской Федерации Татьяне Голиковой, что отражено в распоряжении правительства. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
«Одобрить инициативу Министерства науки и высшего образования России о ежегодном проведении форума «Россия и мир: тенденции здорового долголетия» начиная с 2025 года.
Создать организационный комитет для подготовки и проведения мероприятия и утвердить состав данного комитета», — говорится в постановлении правительства. В соответствии с документом, председателем оргкомитета назначена Татьяна Голикова, а заместителями — советник президента РФ Антон Кобяков и заместитель руководителя аппарата правительства Ольга Кривонос.
В оргкомитет вошли министры здравоохранения, культуры, науки и высшего образования — Михаил Мурашко, Ольга Любимова и Валерий Фальков. В числе участников также глава Росмолодежи Григорий Гуров, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, глава Республики Мордовия Артем Здунов, председатель Союза театральных деятелей России Владимир Машков, а также представители различных федеральных ведомств и общественных организаций.
Техническое и организационное сопровождение работы оргкомитета будет осуществлять Министерство науки и высшего образования. Первый форум «Россия и мир: тенденции здорового долголетия» состоялся в текущем году и проходил 27–28 мая в Доме правительства Московской области.