
Глава Минфина США Скотт Бессент подтвердил приверженность властей политике сильного доллара, отвечая на вопрос о его ослаблении по отношению к другим валютам. В интервью телеканалу CNBC он сказал: «Мы по-прежнему поддерживаем политику сильного доллара».
По словам Бессента, это предполагает создание прочных фундаментальных условий. «Мы формируем наилучшие условия для бизнеса — налоговую предсказуемость, стабильность регуляторной среды и энергетическую надежность», — добавил он.