Белорусский МИД выражает шок из?за сообщений о гибели детей в иранской школе

Белорусский МИД выражает шок из?за сообщений о гибели детей в иранской школе

Министерство иностранных дел Белоруссии выразило шок в связи с сообщениями о гибели десятков детей после удара по школе для девочек в Иране и осудило бесцеремонное применение силы. По сведениям министерства здравоохранения Ирана, в результате ракетного попадания в начальную школу для девочек в Минабе погибли как минимум 60 детей, ещё около 80 людей получили ранения при атаке на учебное заведение на юге страны.

«В свете начала совместных военных действий США и Израиля против Ирана решительно осуждаем любые военные действия, приводящие к жертвам среди мирного населения, в том числе вызванные непрецизионным применением оружия. Особенно потрясены известиями из города Минаб, где при ударе по школе для девочек погибли десятки детей.

В эти тяжёлые минуты наши мысли с семьями погибших, мы искренне разделяем их горе», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства в связи с гибелью мирных жителей в результате обострения конфликта на Ближнем Востоке. МИД вновь призвал искать выход через дипломатические каналы.

«Невольно спрашиваем себя: как гибель безвинных девочек, которые строили планы на будущее, может приблизить разрешение хоть какой?то, даже самой запутанной политической проблемы. Уверены: не существует и не может быть причины, оправдывающей гибель детей.

В очередной раз призываем все стороны вернуться к разрешению разногласий исключительно политико?дипломатическими средствами. Считаем, что международное со.

Оставить комментарий