Бельгия победила Канаду и пробилась в четвертьфинал United Cup в Австралии

Бельгия победила Канаду и пробилась в четвертьфинал United Cup в Австралии

Сборная Бельгии по теннису победила команду Канады в матче группового этапа United Cup в Австралии. Противостояние группы B в Сиднее завершилось со счетом 3:0 в пользу бельгийцев.

В мужском одиночном поединке 42-я ракетка мира Зизу Бергс одолел Феликса Оже-Альяссима (5) со счётом 6:4, 6:2. В женской одиночной сетке Элизе Мертенс (19) взяла верх над Викторией Мбоко (18) — 6:3, 3:6, 6:3.

В миксте дуэт Мертенс/Бергс обыграл пару Мбоко/Клив Харпер со счётом 6:3, 3:6, 10:5. United Cup, Group BUnited Cup, Group B Календарь Турнирная таблица История встреч Сборная Бельгии (1–1, 4–2) финишировала на первом месте в группе и вышла в четвертьфинал турнира.

Канадская команда (1–1, 3–3) заняла вторую строчку, уступив бельгийцам по показателю выигранных матчей. Третье место в группе досталось сборной Китая (1–1, 2–4).

Матчи турнира проходят в Перте (группы A, C, E) и Сиднее (группы B, D, F). В дополнение к победителям групп в четвертьфинал попадут по одной лучшей команде со второго места из каждого города.

United Cup с призовым фондом $11,8 млн завершится 11 января. Сборная России приглашения на турнир не получила.

Оставить комментарий